воскресенье, 31 октября 2010 г.

задание октябрь - дорожное

Девочки, в этом месяце я хочу предложить тематическое задание "Дороги"
Это могут быть абсолютно любые дорожные истории или истории про дороги, т.е все , что у вас ассоциируется с дорогой) Дороги настоящие, пыльные, и дороги придуманные вашим сознанием.  Пройденные дороги жизни и дороги, которые еще хотелось бы бороздить.  Удачи нам! и побольше рассказов)
а вот моя настоящая дорожная история:
"125 км или 3 часа езды, правда сейчас уже 2 ч 40 мин. Построили новую объездную дорогу. Нервное переживание по пути на автовокзал: "А будут ли в кассе билеты, а если нет, то возьмет ли водитель так?" Самое любимое волнение: "Блин, я опять опаздываю." Если действительно опоздаю, то тогда ждать еще целый час. Целый час  в ожидании следующего рейса. Время пить кофе, есть пирожки, обсматривать витрины и людей, заглядывать в их дороги.
Опаздываю я все-таки редко. В последний раз маленькая пробежка меня спасла и я тормозила автобус прямо при выезде с вокзала.  Бывало, что автобус не приходил - обломался, бывало в дороге терял запчасти и именно тогда, когда я очень спешила на день рождения. Пассажиры. Ну, это отдельная длинная история. Их всегда много, у нас нет такого, чтобы в автобусе были только сидячие места. Обязательно будут стоять пассажиры, и обязательно над тобой.  И обязательно ... Ну, не буду углубляться, ведь для них отдельная история.
Отъехали от вокзала, через 10 минут выехали за город и вот тут начинается история.
Каждый раз, в этой дороге, я попадаю как будто в другой параллельный мир, в моей голове проносятся истории длинной в года, истории, которые могли бы случится со мной или которые случаются с кем-то другим. Именно в этой дороге моя фантазия особенно изворотлива и улетает ввысь. Мне кажется, что на этой дороге есть определенный отрезок, где смешиваются времена и реальности, иногда я ухожу в полудрему и моя история живет своей самостоятельной жизнью, и я на нее не могу уже повлиять. Я могу ее только наблюдать.
И вот в такие моменты, я улетаю ввысь вместе с историями, я испытываю подъем и прилив энергии.
Дорога подходит к концу, я очень хочу запомнить свои истории, записать, ведь это же шедевры. Мы въезжаем в полосу города, я с нетерпением выглядываю мост, потом перекресток и после него я выхожу. Семь минут и я открываю двери. Двери, где меня всегда ждут, днем и ночью, двери, где мне всегда рады, где меня любят, двери, где меня накормят  любимыми варениками и борщом. Двери в дом моих родителей. Я всегда спешу к ним, люблю приезжать неожиданно, люблю удивлять их. Приехать с пузиком на восьмом месяце беременности и с рюкзачком за спиной или с уже маленьким внуком, которого бабушка вдела только один раз, а дед впервые.
Люблю эти моменты, когда удивление на их лицах сменятся неподдельной радостью и мама говорит папе: "Ти бач який шибеник!"
Это моя дорожная история, которая повторяется уже 16 лет. И если я долго не пускаюсь в эту дорогу, то у меня начинается ломка и я обязательно нахожу способ вырваться хоть на денек и проехаться по ней, ведь это не просто какая-то дорога, это ДОРОГА - часть меня, половина жизни."

P.S. Счастливчик, выбранный рандомально, получит в подарок книгу Макса Фрая "Ключ из желтого металла".
P.P.S. Если у Вас эта книга уже есть, то Вы можете сами указать, к кому она  отправится на Ваш выбор :)
наш истории
1. Dora
2. Marina
3. beskonechnost8
4. Натали
5. Лань
6. Galandrial
7. krasota-nasha
8. VikaM
9. Виктория

14 комментариев:

  1. Какая правильная история :) Жаль, у меня такой тяги к родительскому дому нет :) Но в голове вчера вертелось что-то как раз про дорогу, значит будет написано :)

    ОтветитьУдалить
  2. Очень трогательно... Потому что очень важно для каждого из живущих на этом свете не забыть ту дорогу к отчему дому, которая возвращает нас в детство и не позволяет забыть, кто мы и откуда родом...

    ОтветитьУдалить
  3. Я бы очень хотела, чтобы для моих любимых спиногрызов, когда они вырастут, наш дом был именно таким - зовущим к себе...

    ОтветитьУдалить
  4. Мой небольшой рассказ на "дорожную" тему -
    http://notebook-dora.blogspot.com/2010/10/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  5. Вот мое творение - http://smile-girl-blog.blogspot.com/2010/10/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, очень переживаю, последний раз сочиняла очень давно, но тема не отпускала и вот: http://beskonechnost8.livejournal.com/3528.html

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки, здравствуйте) долго не решалась, но все же попробую... Я к вам со своей дорожной историей
    http://mycasketmagical.blogspot.com/2010/10/blog-post_6312.html#comments

    ОтветитьУдалить
  8. и в этот раз нелегко далось...хочется сказать много, а слов-то и не хватает ))) http://lanmagia.blogspot.com/2010/10/blog-post_23.html

    ОтветитьУдалить
  9. Обожаю Макса Фрая =))))
    У меня бложик совсем молодой еще.
    Но вот мой рассказ о моих дорогах
    http://kuda-to.blogspot.com/2010/10/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  10. и у меня тоже есть дорожная история: http://krasota-nasha.livejournal.com/20564.html

    ОтветитьУдалить
  11. Ой, девочки, я так рада :) Мы тут связаны не скрапом или вышивкой, или еще чем-то. Хорошо, что у нас еще что-то есть :) А истории помогают узнать друг о друге с других сторон :)

    ОтветитьУдалить
  12. Моя дорожная история тут: http://30minutesforpaper.blogspot.com/2010/10/blog-post_244.html

    ОтветитьУдалить
  13. И мой последний вагон:
    http://nebredovjueidei.blogspot.com/2010/10/blog-post_1397.html

    ОтветитьУдалить