пятница, 27 августа 2010 г.

Предлагаю игру

Лично у меня лучше получается работать со сроками, чем без оных. Есть две идеи, надо выбрать одну и сформировать ее окончательно.
Играть будем в "КНИГУ"!

Идея номер раз: Каждый пишет рассказ, который публикует у себя в блоге, все вместе они будут собраны в этом блоге (ну, или список ссылок на все остории). Рассказ должен быть недлинным. Для каждого автора каждый участник делает иллюстрацию к его рассказу и отсылает. В конце у каждого из нас будет книга с неким количеством иллюстраций. Такая очень личная книга, обложку делаем сами, подходящую к полученным страницам. Плюсы: не надо большое количество народа для круга. Минусы: иллюстрации могут случайно совпасть.

Идея номер два: Каждый пишет количество рассказов равное количеству участников и к каждому сам делает иллюстрацию (как альбом по кругу). Можно выбрать тему книги (от каждого по желанию), можно объявить свободное творчество. Отправляем всем, собираем свою личную книгу. Обложка опять делается самостоятельно. Плюсы: количество и разнообразие историй (больше одной). Минусы: тремя людьми для круга не отделаешься при коротких рассказах, хотя тоже можно попробовать. Трудности с сочинением нескольких историй.

Плюсы всей затеи: это не альбом, такие странички проще отправить и даже заказным будет дешевле, в обычных конвертах можно (размер книг надо обговорить), меньше подозрений вызовет у почты и меньше желания забрать себе, я надеюсь. Думаю, надо уменьшить по максимуму специальные скрап материалы, например использовать не бумажные цветы, а засушенные с газона или из леса. Вместо бумаги дизайнерской - упаковочная, салфетки, обрезки тканей, открытки, листы книг и прочее. Больше рисовать, а не штамповать или распечатывать. Натренируем фантазию до упора! Новые техники, новые изобретения, новое применение неприменяемого - приветствуется все!

8 комментариев:

  1. очень нравится идея один. наверное, стоит вспомнить школьные сочинения. ведь это так здОрово было! хотелось бы поучаствовать в таком проекте. в принципе, ведь это могут быть и воспоминания...мемуары, так сказать )))

    ОтветитьУдалить
  2. Просто я не уверена, что один рассказ и несколько иллюстраций к нему - лучший вариант. Писанины меньше, рисунков больше. Но блог то больше литературный...

    ОтветитьУдалить
  3. я бы присоединилась...хотя не знаю,получится ли.но я за!очень интересно!мне первая идея понравилась!а можно ещё так!раз блог литературный!один человек пишет рассказ,но концовку не публикует,а все остальные придумывают свои варианты окончания истории!

    ОтветитьУдалить
  4. Tatjana, пока вот ждем желающих :) Про концовку интересно, но не все смогут поддержать стиль автора :) Не в обиду. А еще, как человек, который много пишет, могу сказать, что иногда немного обидно, что твоя задумка превратилась во что-то совершенно иное, отличное от задуманного :) Думаю, лучше полная история, у каждого своя.

    ОтветитьУдалить
  5. Я уже в твоем другом блоге написала, что идея 2 мне больше нравиться:) Надо просто продумать тебе до конца все условия, размер листов, когда публикуем в блогах, как обменяемся адресами, когда все начнется:) Жду:)

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте! приятно познакомиться! примете меня в игру? :)

    ОтветитьУдалить
  7. мне тоже очень хочется попробовать

    ОтветитьУдалить
  8. Я вынуждена отказаться от участия в игре из-за недостатка времени, извините.

    ОтветитьУдалить